Главная > Регионы > Акмолинская область > 1,5 миллиона перевела мошеннику жительница Акмолинской области

1,5 миллиона перевела мошеннику жительница Акмолинской области

Полицейские Акмолинской области установили местонахождение мошенника, который обманул предпринимательницу из Бурабайского района. сообщает IaNews.kz.
В апреле текущего года 68-летняя индивидуальная предпринимательница Бурабайского района, воспользовавшись сайтом объявлений по оказанию услуг, произвела заказ на изготовление торгового бутика.

— Мастер предоставил все необходимые документы, удостоверяющие его деятельность, а также предварительно произвел необходимые замеры. За оказание услуг заказчица перевела на счет мужчины сумму в размере 1 млн 540 тысяч тенге. После получения предварительной оплаты мужчина перестал выходить на связь с клиенткой и она обратилась за помощью в полицию. — говорится в сообщении.

Оперативные сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 40-летний житель г. Нур-Султан.

По данному факту начато досудебное производство по ч.1 ст.190 УК РК «Мошенничество». Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Полицейские отмечают, что в настоящее время в полиции все чаще регистрируются факты мошенничества, совершенные посредством интернет – ресурсов и социальных сетей.
Стражи порядка просят быть бдительными. Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите о данном факте в полицию.