Главная > Новости > В стране > 116 семей получили квартиры в Петропавловске по программе «Нұрлы жер»

116 семей получили квартиры в Петропавловске по программе «Нұрлы жер»

116 семей получили квартиры в Петропавловске по программе «Нұрлы жер». Ключи новоселам торжественно вручил аким СКО Кумар Аксакалов, сообщает IaNews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Пятиэтажный дом возвели в перспективном микрорайоне «Береке». 116 человек стали счастливыми обладателями долгожданных квадратных метров. Это многодетные семьи, сироты и люди с особыми потребностями. Многие этого дня ждали 10 и более лет. Это третий по счету дом, который сдается в рамках программы «Нұрлы Жер» через АО «Казахстанская ипотечная компания». Жилье арендное с правом выкупа. Выступая перед собравшимися глава региона Кумар Аксакалов отметил, что строительство доступного и комфортного жилья для населения сегодня является нашей важнейшей задачей. В нашем регионе из года в год растут темпы и объемы строительства.

«Если в прошлом году было сдано 1000 квартир, то в текущем году планируем сдать 1209 квартир. Это на 20 процентов больше. До конца года планируем сдать 10 многоквартирных жилых домов. Вообще у нас большие планы на застройку города. Жители видят, уже сейчас появляются новые объекты, красивые здания, дома. В дальнейшем мы не будем останавливаться на точечной застройке. В планах у нас строить большие жилые комплексы», — подчеркнул Кумар Аксакалов.

В своем выступлении первый руководитель региона также отметил, с этого года по поручению Главы государства в рамках Пяти социальных инициатив запущена жилищная программа «7-20-25». После вручения ключей аким области побывал в гостях у новоселов. Кумар Аксакалов пожелал счастья, мира и семейного благополучия каждой семье.