Главная > Новости > В мире > 200 000 долларов получит Ротару за выступление в Казахстане на Новый Год

200 000 долларов получит Ротару за выступление в Казахстане на Новый Год

Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал приезд певицы Софии Ротару на пресс-конференции в правительстве, сообщает IaNews.kz.

Арыстанбек Мухамедиулы отметил, что министерство заинтересовано показывать отечественных артистов.

«Приглашение зарубежных артистов — только на взаимовыгодной основе. Недавно даже спрашивали, кто приглашал Софию Ротару. У нас нет такой политики, чтобы приглашать топовых артистов за огромные гонорары в Казахстан. Мы в рамках ЭКСПО-2017 приглашали артистов театра «La Scala», 260 человек, но за счет группы компании Eni. Пласидо Доминго приехал благодаря марке часов Rolex. Мы приглашаем только на спонсорские деньги, — сказал глава ведомства.

Также он ответил на вопрос о больших тратах на праздничные мероприятия.

«Были вопросы, зачем столько денег на мероприятия, которые пройдут с 1 по 6 июля. А на самом деле они были предусмотрены на все мероприятия в течение года. И точка всех мероприятий — это социальное мероприятие в 11 часов 31 декабря», — подытожил он.

Ранее в Казнете поднялась волна негодования о том, что София Ротару в праздничную ночь споет в Казахстане за колоссальный гонорар. Ценник на живое выступление популярной певицы к новогодним праздникам «взлетел» вдвое – со 100 тысяч евро до 200.