Главная > Регионы > Алматы > 31 автомобиль столкнулся на капшагайской трассе под Алматы: пятеро пострадавших (видео)

31 автомобиль столкнулся на капшагайской трассе под Алматы: пятеро пострадавших (видео)

Массовое ДТП произошло на трассе Алматы-Капшагай, сообщает IaNews.kz. Произошло столкновение 31 автомашины, в ДТП пострадали пять человек.

В пресс-службе департамента полиции Алматинской области сообщили, что все пострадавшие обратились за медицинской помощью.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Около 20-30 машин столкнулись на трассе Алматы — Капшагай , сильный гололёд , будьте осторожны…

Публикация от Алматы | Almaty 🇰🇿🚔🔝 (@kris_p_almaty)

«В настоящее время на месте инцидента работают сотрудники полиции», – добавили в пресс-службе ведомства.

ДТП произошло на 20-ом километре трассы Алматы-Капшагай, причиной ДТП стала гололедица.

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

С утра 10 января на капчагайской трассе творится что-то невероятное — машины бьются одна за другой. И по состоянию на 10 часов утра столкновения не прекращаются, передает корреспондент Zakon.kz с места происшествия. С какого именно столкновения все началось, уже не разобрать — последствия ДТП начинаются примерно с 19 км трассы в сторону Капшагая. По одной из версий, пешеход перебегал дорогу в неположенном месте, водители стали резко тормозить, и произошло ДТП. Чуть позже биться начали авто, направляющиеся в сторону Алматы. Машины имеют разные повреждения — от незначительных, до вполне серьезных. Наблюдается не менее 20 разбитых автотранспортных средств. Есть и пострадавшие — на место прибыла бригада скорой помощи. Несмотря на гололед и туман, водители не соблюдают мер безопасности и движутся на достаточно высокой скорости. Кто-то в итоге не успевает затормозить перед уже столкнувшимися авто и врезается в них. @zakon.kz

Публикация от Алматы | Almaty 🇰🇿🚔🔝 (@kris_p_almaty)