Главная > Новости > В мире > Китай полностью победит коронавирус до конца марта

Китай полностью победит коронавирус до конца марта

Власти КНР смогут победить коронавирус на всей территории страны до конца марта. Об этом заявил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй на встрече с первым вице-спикером Госдумы Иваном Мельниковым, сообщает IaNews.kz со ссылкой на ТАСС.

Мы можем одержать полную победу над этим вирусом. Кроме провинции Хубэй, в других регионах мы можем одержать эту победу уже в течение этого месяца. А в центре эпидемии, возможно, в течение следующего месяца мы полностью ликвидируем вирус на территории Китая, — сказал китайский посол.

По его словам, 99 процентов случаев заболевания зафиксировали на территории Китая. «На сегодняшний день больше 18 тысяч человек выписали из госпиталей. Во многих провинциях и регионах, кроме центральной части, больше 10 дней нет новых случаев инфекции. В провинции Хубэй, особенно в городе Ухань, число инфицированных уменьшается», — добавил дипломат.

Посол отметил, что уровень смертности от коронавируса относительно не высокий.

По провинции Хубэй — где-то два с лишним процента, а по всей стране — всего 0,55 процента. Мы можем контролировать эту ситуацию, — добавил он.