Главная > Регионы > Нур-Султан > В Астане стартовал молодежный конкурс «Еңселі елім, байтағым!»

В Астане стартовал молодежный конкурс «Еңселі елім, байтағым!»

В честь празднования Дня столицы в Астане проводится конкурс среди молодежи «Еңселі елім, байтағым», инициатором которого выступает столичное Управление по развитию языков, передает iaNews.kz.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, а также творческие коллективы. Конкурс проводится по шести номинациям, таким как «Лучшее поэтическое произведение», «Лучший блог-пост», «Лучшая дизайнерская работа» (архитектура, живопись, композиция), «Лучшее декоративное изделие» (ювелирные изделия, сувениры), «Лучший интернет-канал» (видеоматериалы), «Лучшая статья».

Материалы для участия в конкурсе принимаются до 27 июня 2017 года (включительно). Конкурсная комиссия проведет отбор лучших работ с 28 по 30 июня.

Заявки с работами должны быть высланы на электронный адрес: BBaikauTDB@mail.ru

С более подробной информацией по критериям конкурса можно ознакомиться на сайте www.astanafm.kz, а также по телефону: +7 702 704 88 98.

В рамках церемонии награждения победителей состоится торжественный фуршет с гостями и участниками конкурса. Также в рамках концертной программы будут презентованы работы номинантов. Организаторы приглашают к сотрудничеству всех заинтересованных представителей СМИ.

Церемония награждения победителей конкурса «Еңселі елім, байтағым» состоится 3 июля в 16:00 во Дворце «Тілеп қобыз» (ул. Керей, Жәнібек хандар, 18).