Главная > Новости > В стране > Елбасы: необходимо обеспечить надежную охрану границы Казахстана

Елбасы: необходимо обеспечить надежную охрану границы Казахстана

Казахстану необходимо обеспечить надежную охрану государственной границы от всех видов угроз. Об этом заявил Первый Президент РК – Елбасы Нурсултан Назарбаев в ходе заседания Совета безопасности, сообщает IaNews.kz со ссылкой на Kazpravda.kz и пресс-службу Первого Президента РК.

Председатель Совета Безопасности подчеркнул, что решение задачи обеспечения пограничной безопасности требует не только совершенствования работы Пограничной службы и методов охраны границы, но и системных мер, связанных с направлениями экономической, информационной, общественной и военной безопасности.

«Необходимо обеспечить надежную охрану границы от всех видов угроз. Строительство Пограничной службы и Вооруженных сил должно быть синхронизировано и проводиться по единым стандартам. В то же время мы должны рассматривать вопрос пограничной безопасности комплексно, системно»

– сказал Нурсултан Назарбаев.

Вместе с тем, по словам Елбасы, приоритеты территориально-пространственного развития страны должны соотноситься с задачами по обеспечению пограничной безопасности.

Фото пресс-службы Первого Президента РК