Главная > Регионы > Алматинская область > Almaty TV включили в перечень обязательных телеканалов Казахстана

Almaty TV включили в перечень обязательных телеканалов Казахстана

В перечень обязательных к публичной трансляции телеканалов в Республике Казахстан включен Almaty TV. Об этом рассказали в Министерстве информации и общественного развития страны. Перечень телевизионных компаний, которые будут распространять контент в общенациональном масштабе, составлен по итогам профильного конкурса, пояснили в ведомстве.

Almaty TV основан в 1999 году. Более чем за 20 лет деятельности, канал охватил своим вещанием все регионы республики. Зрители получают от телеканала самый разнообразный контент, в том числе – телепродукты информационного, аналитического, развлекательного и познавательного характера. Кроме того, канал показывает сериалы казахстанского производства, а также документальные и художественные фильмы, полюбившиеся зрителям ранее.

Помимо телеэфира, оригинальный контент в Almaty TV продвигают и через глобальное интернет-пространство. Только на одном YouTube телеканал имеет около 1 млн уникальных подписчиков. Рейтинги свидетельствуют о том, что Almaty TV любят смотреть не только алматинцы, но и зрители из других регионов республики. Мобильно реагируя на самые массовые запросы граждан, руководство телеканала активно оптимизирует сетку вещания, выпускает новые интересные телепроекты, продолжает последовательно расширять зрительскую аудиторию.

Напомним, этой весной гендиректором Almaty TV назначили Тимура Базарбаева.

Источник фото: nur.kz