Главная > Регионы > Нур-Султан > Акция «Чистая пятница» состоялась в университете КазГЮУ

Акция «Чистая пятница» состоялась в университете КазГЮУ

Студенты Университета КазГЮУ одними из первых поддержали акцию столичного акимата «Астана – чистый город» и призыв акима принять участие в экологических мероприятиях по благоустройству столицы, передает iaNews.kz

14 апреля, в канун старта общегородского месячника, студенты организовали тематический флешмоб на площади Фемиды у здания Университета КазГЮУ, в котором единовременно приняли участие 111 студентов. Данной акцией студенты планируют стать примером активного участия молодежи в общественной жизни Астаны, негласно призвать горожан к совместному решению актуальных экологических вопросов и увеличить число участников объявленного санитарного месячника.

По завершению флешмоба студенты и трудовой коллектив КазГЮУ приняли участие в уборке и благоустройстве близлежащей территории в рамках акции «Чистая пятница КазГЮУ».

Напомним, аким Астаны Асет Исекешев призвал все организации и предприятия города приступить к уборке подведомственных территорий и возобновить традицию «чистая пятница». Также в столице в рамках субботников аппаратами акимов районов, городскими управлениями и коммунальными предприятиями предусматривается посадка 6750 деревьев, очистка русел рек Есиль, Акбулак и Сарыбулак.