Главная > Новости > В стране > Аким города Усть-Каменогорск спас заложницу психически нездорового мужчины

Аким города Усть-Каменогорск спас заложницу психически нездорового мужчины

Главе города Жаксылыку Омару удалось спасти женщину, которую сожитель взял в заложники и грозился зарубить, сообщает IaNews.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

По данным полиции, инцидент произошел ночью 18 мая. Правоохранителям сообщили, что 35-летний мужчина угрожает физической расправой супруге.

«Прибывшие на место сотрудники полиции и прокуратуры начали вести с ним диалог. Спустя время удалось уговорить мужчину выйти и отпустить женщину. Жертв и пострадавших удалось избежать»

– говорится в сообщении пресс-службы ДП ВКО.

Однако, как пишет yk-news.kz, напавший взял женщину в заложники и грозился зарубить ее топором. Он требовал, чтобы к нему на переговоры пришли представители власти.

Тогда аким города поехал к нему, вошел в дом и попросил отпустить супругу.

«Подробности разговора неизвестны, но в результате женщина вышла из дома. Затем разбушевавшийся гражданин выкинул в форточку топор, вышел вместе с Жаксылыком Омаром и сдался полиции, оцепившей дом»

– говорится в публикации.

Вместе с тем правоохранители добавили, что в ходе разбирательства мужчину доставили в медучреждение. Там и установили, что мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Фото: pexels.com