Главная > Регионы > Актюбинская область > Аким на вертолете. Ондасын Уразалин ответил на критику актюбинцев

Аким на вертолете. Ондасын Уразалин ответил на критику актюбинцев

Аким Ондасын Уразалин ответил на критику актюбинцев за использование вертолета для посещения населенных пунктов, передает IaNews.kz.

Фото акима с вертолетом в сети вызвало бурю возмущений у актюбинцев, которые задались вопросом — на какие средства глава региона летает на вертолете, и посчитали, что аким должен ездить по области на автомобиле.

«Средства предусмотрены в бюджете. Мы со специалистами запланировали этот вылет. Он нужен, чтобы принять безотлагательные меры. Для срочности принятия мер мы используем вертолет. Здесь нет никаких проблем. Я считаю, эта тема не стоит обсуждения. По возможности, я объезжаю населенные пункты на автомобиле», — пояснил аким Актюбинской области Ондасын Уразалин в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.

Некоторые комментаторы посчитали, что аким использует вертолет, потому что качество дорог в области оставляет желать лучшего.

«Поэтому у нас и дороги до сих пор такие», — прокомментировал фото один из пользователей соцсети.

«Я признаю, что состояние дорожного покрытия улиц города, населенных пунктов, вызывает критику. И мы будем в этом отношении работать», — пообещал Ондасын Уразалин.

В ходе пресс-конференции он сообщил, что в 2019 году на развитие сети местных дорог был выделено 43,6 млрд тенге, что позволит отремонтировать более 500 км местных дорог. 

Напомним, что на странице zello._aktobe в Instagram появилось фото Ондасына Уразалина возле вертолета. Автор поста задавался вопросом целесообразности использования воздушного судна.