Главная > Новости > В стране > Аким СКО Кумар Аксакалов попал на обложку Форбс

Аким СКО Кумар Аксакалов попал на обложку Форбс

Августовский номер журнала Форсб Казахстан вышел с фотографией Кумара Аксакалова на обложке и заголовком «Пробуждение Севера», что хоть и отсылает нас к одному известному телесериалу, но все же намекает на то, что регион, отстающий по большинству показателей от остальных областей страны, наконец стал возрождаться. В частности за счет активного привлечения в СКО инвестиций, в чем есть немалая заслуга акима-реформатора, сообщает IaNews.kz.

Реакция пользователей соцсетей, который узнали о таком внимании к руководителю области? была практически единодушной: большая часть комментаторов считают, что Аксакалов на самом деле достоин такого внимания и отмечают, что за последние годы это один из самых активных акимов области.

С подачи Кумара Аксакалова в регион привлечены инвестиции из России, Китая и других стран. В последние месяцы новый аким активно педалирует тему развития туризма в СКО, а в областном центре курирует приведение в порядок промышленных зон. избавление городского пространства от заборов и лишней рекламы на улицах.

Скриншоты из инстаграм-сообщества sko_news