Главная > Регионы > Восточно-Казахстанская область > Аким ВКО извинился за фальшивые цены на ярмарке

Аким ВКО извинился за фальшивые цены на ярмарке

 Даниал Ахметов в субботу посетил ярмарку выходного дня, организованную в Усть-Каменогорске предпринимателями Глубоковского района, чтобы проконтролировать цены на реализуемую продукцию. Он выявил, что стоимость мяса, указанная на ценниках, не соответствовала действительности. На высокие цены акиму пожаловались горожане, передает iaNews.kz

«Написано 1300 тенге за килограмм говядины, но при покупке торговцы говорят, что цена на мясо 1500, а то и 1800 тенге», — рассказала пенсионерка.

Глава региона поручил своему заместителю Дуйсенгазы Мусину разобраться в ситуации и навести порядок в ценах.

«Устраиваем ярмарки, декларируем разумную цену, но я выявил, что на самом деле она другая. К сожалению, мой заместитель и аким района говорят совершенно иное. Я удостоверился в том, что правда на стороне людей. Им продают дороже. Зачем заниматься обманом? За это они понесут наказание. Не нужно устраивать шоу и обманывать людей. Приношу извинения землякам, которых фактически обманули. Разберусь со своими подчиненными. Мы не должны допускать дискредитации государственной политики социальной поддержки», — заявил Даниал Ахметов.