Главная > Регионы > Алматинская область > Акима Жаркента привлекли к ответственности за неподобающие высказывания в адрес горожан

Акима Жаркента привлекли к ответственности за неподобающие высказывания в адрес горожан

Акима Жаркента Болата Омарова привлекли к дисциплинарной ответственности за грубые ответы водителям, которые вышли поддержать активистов, сообщает IaNews.kz со ссылкой на zakon.kz.

«Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Алматинской области, в ходе проведения мониторинга социальных сетей были выявлены публикации «Разговаривает как провокатор» и «Не скрывая своего возмущения и используя нецензурную лексику» в отношении акима города Жаркент Омарова Б.Ш»

— рассказал по телефону пресс-секретарь Агентства РК по делам государственной службы Ерхан Таткен.

По данным фактам департаментом было направлено письмо в аппарат акима Алматинской области для принятия соответствующих мер.

Согласно ответу уполномоченного по этике аппарата акима Алматинской области от 5 мая 2021 года установлено, что распоряжением акима Панфиловского района №70-р от 28 апреля 2021 года Омаров Б.Ш. за допущенные нарушения привлечен к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от интернет-СМИ «kris_p_brothers» (@kris_p_brothers_official)

Фото: azattyq-ruhy