Главная > Новости > В стране > Акимат Актау будоражат внутренние конфликты

Акимат Актау будоражат внутренние конфликты

Частые ссоры с начальством, сверхурочная работа и отсутствие карьерного роста — основные причины добровольного увольнения госслужащих в Актау, передает IaNews.kz.

В том числе дисциплина сказывается и на повышении квалификации чиновников. Агентство по делам госслужбы пристыдило акима Актау — 57 работников городского акимата должны были повысить квалификацию в Мангистауском филиале академии госуправления при Президенте РК. Но на данный момент стать более профессиональными пожелали только 13 из них, а оставшиеся 44 теперь могут и не успеть этого сделать до конца года.

Сегодня на совете по этике аким города Галымжан Ниязов пообещал исправить ситуацию и сделать все возможное. чтобы переквалифицировать своих нерадивых подчиненных. Такое заявление звучало довольно интересно на фоне известий, что в течение года в Актау по собственному желанию уволились 33 госслужащих, в том числе 8 — из акимата. При этом часто причиной увольнения были частые конфликты с руководством, сверхурочная работа и отсутствие карьерного роста.

Это показывает, что со стороны руководителя аппарата акима Атлас Толегеновой, наблюдается слабый контроль за работой службой управление персоналом, в частности за прохождением курсов повышения квалификации и переподготовки государственных служащих. 

Таким образом, практически во всех государственных органах при акимате Актау наблюдается слабая организация работы с кадрами. Кроме того было отмечено и то, что с начала текущего года 13 обращений на незаконные действия чиновников поступило именно в отношении сотрудников городской администрации.

Вот такими фееричными новостями с нами поделилась пресс-служба департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Мангистауской области.