Главная > Новости > В стране > Акимат Петропавловска подал в суд на застройщиков проблемных домов

Акимат Петропавловска подал в суд на застройщиков проблемных домов

С подрядчиками и потенциальными жильцами домов, строительство которых затянулось, встретился аким Петропавловска Булат Жумабеков, передает IaNews.kz.

Итогами встречи глава города поделился на своей странице в социальных сетях.

«С ростом объема строительства жилья возникают проблемы с подрядными организациями, в частности, по сдаче домов в установленные сроки. Примером тому являются дома по адресам Сенная 20, Жукова 32, 192-х квартирный дом по ул.Жамбыла. После претензионных работ в виде штрафов, судов, расторжения договоров работы по объектам продвинулись», — написал Б.Жумабеков.

По информации акима Петропавловска, дом по улице Жукова 32 готов к реализации, по улице Сенная 20 работы завершатся в ближайшие дни. Проблемным объектом остается 192-х квартирный дом по улице Жамбыла.

«Подрядчиком ТОО «Севимсталькон» не соблюдаются сроки проведения работ, поэтому сорваны сроки сдачи дома. По этому объекту материалы направлены в суд для принятия мер. Дальнейшие действия будут на основании судебного решения», — написал Б.Жумабеков.

Ранее аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов заявлял о том, что ежегодно объемы жилищного строительства будут возрастать. В этом году сдадут около 300 тысяч квадратных метров жилья, на следующий планируют – не менее 400 тысяч.