Главная > Регионы > Акмолинская область > Акмолинские оперативники раскрыли три угона автомобиля

Акмолинские оперативники раскрыли три угона автомобиля

Три факта неправомерного завладения автомобилем раскрыли акмолинские полицейские в рамках ОПМ «Автомобиль», совершенные в разных регионах области. Так, 16 августа бурабайские оперативники раскрыли ранее совершенное преступление и установили подозреваемого в угоне автомобиля марки «Isuzu», сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.

Заявление от потерпевшей поступило в дежурную часть отдела полиции Бурабайского РОП 17 июля. 62-летняя жительница Щучинска сообщила, что с территории оптовой базы похищен принадлежащий ей автомобиль.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был установлен подозреваемый. Им оказался 27-летний бывший работник базы.

Также в ходе ОПМ «Автомобиль» полицейскими выявлен факт угона а/м марки «Камаз», имевшего место 16 августа в областном центре. По горячим следам был установлен подозреваемый 34-летний житель Кокшетау.

Кроме того, полицейские раскрыли угон автомобиля марки а/м «Suzuki» на территории области. По всем фактам начато досудебное расследование по ст. 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ведется следствие.

Напомним, что с целью стабилизации оперативной обстановки по предупреждению и раскрытию краж и угонов автотранспортных средств с 16 по 22 августа в области проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Автомобиль”.