Главная > Регионы > Акмолинская область > Акмолинские полицейские помогли водителю грузовика из Жамбылской области

Акмолинские полицейские помогли водителю грузовика из Жамбылской области

Более суток находились на автодороге «Нур-Султан-Петропавловск» в сломавшейся грузовой автомашине «DAF» жители Жамбылской области 34-летний водитель и его пассажир, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.
11 июля т.г. в 11.50 часов на помощь к оказавшимся в аварийной ситуации поспешили сотрудники экипажа «Тулпар-11» в составе старшего инспектора службы 1 взвода БПП ДП Акмолинской области старшего лейтенанта Бекболата Кусметова и младшего лейтенанта Мейрамбека Мекеша.

Выяснилось, что на данной автомашине при движении срезало шпильки ступицы задней оси. Для устранения неполадок полицейскими было оказано содействие в поиске и доставке запасных частей с Кокшетау.
В областном центре возникло небольшое затруднение, поскольку в воскресный день многие магазины по продаже автозапчастей были закрыты.

Сотрудники полиции вместе с водителем сломавшегося автомобиля объездили несколько торговых точек, в результате приложенных совместных усилий проблема была решена.

О произошедшем водитель грузовика рассказал в своем видео и выложил короткий ролик в один из пабликов в Instagram: «…спасибо им большое! Воспитанные они очень, таких очень мало…». Мужчина поблагодарил полицейских и пожелала им здоровья.