Главная > Регионы > Акмолинская область > Акмолинские полицейские спасли жизнь мужчине во время пожара

Акмолинские полицейские спасли жизнь мужчине во время пожара

Акмолинские полицейские спасли жизнь мужчине во время пожара, передает IaNews.kz со ссылкой на ДВД Акмолинской области.

Инцидент произошел 12 октября в селе Заураловка района им. Биржан Сал около 15:40.

Капитан полиции Мади Бейсембаев и капитан полиции Азамат Казыбаев находясь на службе увидели, что один из домов охвачен огнем. Незамедлительно вызвав пожарную бригаду, стражи порядка бросились к горящему дому, чтобы спасти людей, которые могли оказаться в огненной ловушке.

Выбив входную дверь, полицейские увидели хозяина дома, который уже находился без сознания и успел получить ожоги. Стражи порядка вынесли пострадавшего из горящего дома, оказали ему первую медицинскую помощь, а затем вернулись в помещение, чтобы убедиться что в доме больше никого не осталось.

В одной из комнат полицейские увидели газовый баллон, который уже начал плавиться. Стражи порядка вынесли его на безопасное расстояние, чтобы избежать взрыва.

С ожогами хозяин дома Айтжанов Казбек Есимович доставлен в Акмолинскую областную больницу, его жизни ничего не угрожает. Причина пожара в настоящее время выясняется.

Руководством ДВД области принято решение о поощрении капитана полиции Мади Бейсембаева и капитана полиции Азамата Казыбаева, спасших жизнь человеку.