Главная > Регионы > Акмолинская область > Акмолинский чиновник устроил корпоратив в день Национального траура

Акмолинский чиновник устроил корпоратив в день Национального траура

Жители района Ерейментау в Акмолинской области возмущены безнравственностью своего акима. Они заявляют, что чиновник вместе с подчиненными устроил новогодний корпоратив в день общенационального траура по погибшим в авиакатастрофе, сообщает IaNews.kz со ссылкой на КТК.

— А что сегодня траурный день, а акимат и райакимат гуляют в «Асылтасе», бессовестные они, а?

– Нам отменили, наши не гуляют.

– Аким был, аким района, города был там.

Остановить веселье горожане пытались с помощью полицейских, но праздник все же состоялся. В социальных сетях жители города распространяют видео, на котором Дед Мороз со Снегурочкой развлекают местных чиновников. Акима Абая Альжанова на празднике видели десятки отдыхающих. Их удивило, что в день, когда вся страна скорбела по 12 погибшим при крушении самолета, руководитель района веселится в местном ресторане.

Заведение принадлежит местному депутату, и в день национального траура, по словам очевидцев, там собралось порядка 200 человек. Большую часть составили высокопоставленные чиновники с супругами и их подчиненные. Сам Альжанов по телефону рассказал, что пришел в ресторан не для того, чтобы проводить старый год, а на день рождения родственника. Но из-за траура, поздравив именинника, якобы сразу же отправился домой.

Чтобы проверить, что именно праздновали чиновники, в районе создана специальная комиссия.