Главная > Регионы > Акмолинская область > Акмолинский участковый личным сыском установил и задержал подозреваемого в покушении на убийство

Акмолинский участковый личным сыском установил и задержал подозреваемого в покушении на убийство

Участковый инспектор полиции капитан Бекзат Туляпов установил и задержал подозреваемого в покушении на убийство водителя маршрутного автобуса. Заявление от потерпевшего в дежурную часть Аршалынского РОП поступило 27 июля в 23 часа 12 минут вечера, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.

47-летний водитель сообщил, что около 22  часов вечера в п.Жибек-Жолы, во время ожидания им пассажиров на автобусной остановке в маршрутный автобус вошел неизвестный мужчина, в состоянии алкогольного опьянения и попытался беспричинно нанести ему удары ножом.

Прибывший незамедлительно на место происшествия участковый инспектор капитан Бекзат Туляпов личным сыском установил и задержал злоумышленника и передал подозреваемого следственно-оперативной группе.
Подозреваемым оказался 68-летний житель п.Жибек-Жолы.

Вещественные доказательства: нож и записи камер видеонаблюдения изъяты.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ст.24 ч.3-99 ч.1 УК РК «Покушение на убийство». В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.