Главная > Регионы > Алматинская область > Алматинец мошенничал на ставках: «100% прогноз на выигрыш!»

Алматинец мошенничал на ставках: «100% прогноз на выигрыш!»

Отделом дознания Управления полиции столичного района «Сарыарка» проводится досудебное расследованин дело в отношении 21-летнего жителя Алматинской области, который подозревается в мошенничестве через соцсети,передает IaNews.kz со ссылкой на Департамент полиции Астаны.

В настоящее время полицейским удалось выявить около 60 фактов.

Как выяснили полицейские, парень размещал в соцсетях Instagram и Вконтакте прогнозы на спортивные события. Информация публиковалась на ложных аккаунтах «betgames», «bumazhki2017» и других. По версии полиции, он обещал 100% прогноз и собирал деньги потерпевших через Qiwi-кошелек.

«Предлагая вложить денежные средства на сумму от 5 до 100 тыс тенге, в течение суток он обещал их возврат в многократном размере. Однако никакого возврата осуществлено не было и денежные средства присвоены злоумышленником. Чтобы развеять сомнения клиентов он предъявлял электронные копии удостоверений личности лиц ранее утерявших их или опубликовавших фото удостоверения личности на просторах интернета», — сообщили в полиции.

Проводится досудебное расследование по статье 190 ч.2 Уголовного Кодекса РК «мошенничество».

Полицейские обратились к гражданам и пострадавшим обратиться в Управление полиции района «Сарыака» по адресу (ул. Акбуғы 4) или позвонить по телефонам: 8 701 1214178, 8 (7212) 71-66-13 или на 102.