Главная > Регионы > Алматы > Алматинец снял видео, где рассказывает, как отрезает головы кошкам и угрожает полиции

Алматинец снял видео, где рассказывает, как отрезает головы кошкам и угрожает полиции

Внимание, даже текст не для слабонервных!
В алматинских социальных сетях появилось видео, на котором молодой человек демонстрирует отрезанные кошачьи головы, окровавленную пилу и распространяет угрозы, как в адрес девушки из общества защиты животных, так и в адрес полицейских, сообщает IaNews.kz.

В видеоролике, мужчина рассказывает, как он отпиливал еще живым кошкам головы. Позже видео было удалено. Возможно это сделал сам автор, испугавшись последствий, а может быть администрация соцсетей удалила их, как недопустимые.

Девушка, которую упоминает мужчина, на своей (прежде чем переходить по этой ссылке — сто раз подумайте, там очень неприятные фотографиистранице в Facebook, рассказывает, чем вызвала его недовольство и намерена привлечь к этому делу полицию.

«Мне и моим животным угрожает этот «маньяк». Сейчас я узнала, что было видеообращение у него на странице в мой адрес, где он сообщает, что отрежет головы моим кошкам, собакам и мне. Все, кто видел это видео, прошу вас быть свидетелями, так как видео уже удалено им же», — пишет девушка.

Несмотря на то, что ролик из сети убрали, несколько человек его успели сохранить и также требуют от полиции разобраться в происходящем.

«Данный инцидент был зафиксирован волонтерами зоозащиты. После чего волонтеры обратились к мужчине с просьбой пояснить свои крайне неадекватные публикации, в ответ на что начали получать агрессивные угрозы. (…) Убедительная просьба ко всему высшему руководству МВД и всем сотрудникам правоохранительных органов не оставлять инцидент без внимания. Просьба наказать данного человека, по всей строгости закона, как минимум по статье 316 УК РК «Жестокое обращение с животными», — пишет на своей странице в Facebook Ислам Угушев.