Главная > Новости > В стране > АО «Пассажирские перевозки» передадут в управление иностранцам

АО «Пассажирские перевозки» передадут в управление иностранцам

Дочернюю структуру национальной компании Казахстан Темир Жолы могут передать в управление немецким специалистам. Речь идет о “Пассажирских перевозках”, сообщает IaNews.kz со ссылкой на Atameken Business.

По информации инсайдеров телеканала, управлять перевозками доверят представителям компании Дойче Бан. Причем, немцы, якобы, могут зайти на рынок уже в сентябре этого года. В пресс-службе КТЖ эту информацию телеканалу не подтвердили, но и не опровергли.

— Мне нужно подтвердить эту информацию у руководства. Я не владею…, — ответил на вопрос представитель компании Абзал Нуркасимов.

Ранее на официальном брифинге в Казахстан Темир Жолы сообщили, что 28 августа курение запретят во всех поездах страны. В случае нарушений, пассажиров будут привлекать к административной ответственности. Размер штрафа составит 5 месячных расчетных показателей.

Также национальный перевозчик отменил штраф в размере 1000 тенге за операцию возврата билета. Кроме того, изменены сроки выкупа забронированных билетов. Теперь для их приобретения в распоряжении у клиентов вместо 15, всего трое суток. Также в силу вступает правило так называемого безвозвратного депозита. В целях борьбы с перекупщиками, при покупке более 10 билетов необходимо внести 30 процентов от всей суммы.