Главная > Все тематики > Новости спорта > «Астана» пробилась во второй раунд квалификации Лиги Чемпионов

«Астана» пробилась во второй раунд квалификации Лиги Чемпионов

Накануне состоялся ответный поединок первого раунда квалификации Лиги Чемпионов между «Динамо Тбилиси» и «Астаной». Для выхода в четвертьфинал отборочного турнира казахстанскому клубу была нужна только победа, и «горожане» отлично справились с поставленной задачей. В следующем раунде столичной команде предстоят матчи против «Динамо Загреб». Посмотреть прямые трансляции матчей можно будет в БК Winline KZ, обзор которой представлен здесь.

Первый поединок между «Динамо Тбилиси» и «Астаной» в Казахстане завершился со счетом 1:1. Ответное противостояние началось для грузинского клуба очень успешно – гвинейский нападающий Усман Камара открыл счет на 22-й минуте встречи.

Все изменилось после перерыва, когда в течение двух минут «Астана» дважды поразила ворота соперника. Сравнял счет Абзал Бейсебеков с передачи Алекса Амановича, и чуть позже свое индивидуальное мастерство и точность удара продемонстрировал Дембо Дарбо.

По итогу матч так и завершился со счетом 2:1 в пользу «Астаны», которая проходит во второй раунд квалификационного турнира Лиги Чемпионов. Следующим соперником «горожан» станет хорватское «Динамо Загреб».