Главная > Регионы > Атырауская область > «Атырау» — «Шахтер»: конфликт игрока с судьёй после матча

«Атырау» — «Шахтер»: конфликт игрока с судьёй после матча

В Казнете обсуждают конфликт, который разгорелся в подтрибунном помещении стадиона «Мунайшы» в Атырау. Именно здесь на днях состоялся матч премьер-лиги «Атырау» – «Шахтер», сообщает IaNews.kz со ссылкой на NUR.KZ.

Ранее в Сети появилась информация о том, что 20-летний полузащитник хозяев Сабит Тастанбеков якобы ударил главного арбитра встречи Армана Исмуратова. Однако позже инсайдер Айдын Кожахмет выложил в своем Telegram-канале ролик, на кадрах которого он разглядел обратное – как арбитр Исмуратов сам проявил агрессию и ударил игрока.

«Конечно, судить об этом случае по короткому видео, вырванному из контекста, не совсем правильно. Мы не знаем, о чем они говорили и спорили до этого эпизода. Но именно в этом отрезке мы видим, что Тастанбеков направлялся в раздевалку своей команды. Исмуратов шел следом. Парень повернулся, они о чем-то говорили, это очевидно. И затем Исмуратов резко ударил его правой рукой»

– прокомментировал Кожахмет.

Позже на сайте Казахстанской федерации футбола появился официальный комментарий от директора департамента судейства и инспектирования КФФ Сергея Кенетаева.

«Департаментом судейства и инспектирования КФФ собраны все необходимые материалы и будут переданы в Судейский комитет. Комитет на основании предоставленных материалов и регламентирующих документов вынесет решение в ближайшее время»

– заявил Кенетаев.

Фото: кадр из видео t.me/Kozhakhmet_inside_official