Главная > Новости > В стране > Бабакумаров освобожден от должности советника Президента

Бабакумаров освобожден от должности советника Президента

На официальном сайте Президента Казахстана опубликован указ об освобождении Бабакумарова Ержана, передает IaNews.kz.

— Распоряжением главы государства Бабакумаров Ержан Жалбаковичосвобожден от должности советника Президента Республики Казахстан – заведующего Центром анализа и прогнозирования Администрации Президента Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу, — говорится в официальном сообщении.

Бабакумаров Ержан Жалбакович 2 марта 1969 года в поселке Карабулак Талдыкурганской области.

В 1991 году окончил Казахский государственный университет имени аль-Фараби по специальности «преподаватель политической истории».

Научные звания, степени, деятельность:

· Аспирантура Казахского государственного университета имени аль-Фараби (1995);

· Кандидат политических наук, тема диссертации: «Социально-политические основы образования многопартийной системы в Республике Казахстан на современном этапе (1985-1993 годы)» (1994);

· Действительный член, академик общественной Академии политических наук, член Казахстанской Ассоциации политических наук (1997)

Трудовой стаж:

· Заведующий отделом внутренней политики, директор Центра политических исследований Института развития Казахстана (1995-1996);

· Главный специалист аппарата акима города Алматы (1996);

· Старший референт, консультант, заведующий сектором, заместитель заведующего отделом внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан (1996-2004);

· Главный инспектор социально-политического отдела Администрации Президента Республики Казахстан (04.2004-09.2004);

· Заведующий Информационно-аналитическим центром Управления внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан (09.2004-03.2005);

· Заведующий Информационно-аналитическим центром Администрации Президента Республики Казахстан (03.2005-08.02.2006);

· Вице-министр культуры и информации; культуры, информации и спорта Республики Казахстан (08.02.2006-28.10.2007);

· Ответственный секретарь Министерства культуры и информации Республики Казахстан (28.10.2007-27.05.2008)

· Заместитель руководителя Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан (05.2008-10.2012);

· Директор Службы центральных коммуникаций при Президенте Республики Казахстан (05.10.2012-08.06.2016);

· Заместитель Руководителя Канцелярии Премьер-министра РК (06.2016-12.2018);

· Заведующий Центром анализа и прогнозирования Администрации Президента Республики Казахстан (12.2018-04.2019);

· Советник Президента Республики Казахстан (с 04.2019)

Государственные и международные награды, премии, почетные звания:

· Орден «Құрмет» (2005);

· Медали

Научные, литературные труды, публикации:

· Автор книг «Межнациональные отношения в Казахстане: этнический аспект кадровой политики» (1993 г., в соавт.), «Казахстан: партийный аспект парламентских выборов 1994 года» (1994 г.), «Республика Казахстан: красный рассвет на пороге XXI века?» (1996 г., в соавт.), более 50 монографий, книг, брошюр, научных статей, изданных в Казахстане, России, Индии, Украине.

Новости партнёров