Главная > Новости > Баку становится окном в Европу для бизнеса?

Баку становится окном в Европу для бизнеса?

В современных условиях, многие страны Центральной Азии находятся в поисках оптимальных маршрутов для сотрудничества с Европой. Казахстан в этом вопросе активно развивается и наиболее оптимальным вариантом для размещения бизнеса остается Азербайджан. Наибольшим спросом пользуется пшеница и ее производные. По некоторым данным, все потребности Азербайджана в пшенице покрывает именно Казахстан. Товарооборот постоянно растет что показывает статистика. Сегодня бизнес стран СНГ едет в Азербайджан так как здесь также хорошая налоговая составляющая.

Почему российский бизнес отправился в Баку

Многие российские предприниматели, в условиях санкций, поняли, что нужно активно работать с Азербайджаном. Страна постоянно находится в поисках как поставщиков, так и потребителей своих товаров. Также Азербайджан активно развивает сотрудничество не только с Россией, но и с другими странами Центральной Азии.

Ведется работа в отрасли легкой и тяжелой промышленности, нефтедобычи и так далее. Компании находятся в постоянном контакте, что позволяет активно развивать сотрудничество. Также к этому сотрудничеству подключается и Турция, которая в свете последних событий начала активно отказываться от европейских партнеров. Есть информация, что Турция в скором времени будет исключена из НАТО, это приведет к тому, что объемы взаимодействия с Центральной Азией возрастут в десятки раз. Также Турция может задуматься о вступлении в ШОС.

Новый вектор торговых отношений

Почему бизнесмены выбирают Азербайджан, как площадку для развития бизнеса:

  • Оптимальное географическое расположение на стыке континентов.
  • Налоговые льготы.
  • Возможность сотрудничества с Европой и Азией.
  • Уникальная база для сбыта своей продукции.

Можно с уверенностью сказать, что работа в этом направлении ведется уже на протяжении последних пяти лет и многие компании перешли на совершенно новый уровень. Огромное количество примеров успешного развития предприятий, которые сегодня добились в этом вопросе невероятных успехов благодаря сотрудничеству с Азербайджаном.

Баку становится окном в Европу для азиатских компаний, которые находятся в рынках сбыта. Именно поэтому стоит ознакомиться с современными условиями перевода своего бизнеса на новый вектор развития. Вас ждет невероятный успех, если вы прямо сейчас примите правильное решение по работе с иностранными партнерами.