Главная > Регионы > Алматинская область > Бани и кафе нарушили карантин в Талдыкоргане

Бани и кафе нарушили карантин в Талдыкоргане

Шесть бань и два кафе нарушили карантин в Талдыкоргане, сообщает IaNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Восемь фактов нарушения карантина выявили в городе Талдыкорган. В соответствии с Постановлением Главного санитарного врача города Талдыкорган от 12 января 2021 года №8 “Ограничительные меры по усилению карантина на территории города Талдыкорган” сотрудники полиции вместе с мониторинговыми группами с 21 по 22 января усилили мониторинг соблюдения карантинных ограничительных мер.

Проведен мониторинг общественных бань, кафе, ресторанов и клубов, расположенных в городе Талдыкорган. Так, выявлены два центра общественного питания и шесть бань, которые нарушили требования законодательства в области санитарно–эпидемиологического благополучия населения. В указанных местах установлен факт нахождения 16 лиц–посетителей в обеденном зале одного из кафе по истечению времени работы, нарушивших требования карантина, из них один несовершеннолетний.

Администрация кафе, допустившая нахождение несовершеннолетнего в кафе, привлечена к административной ответственности по ст.132 КоАП РК. Для привлечения лиц, нарушивших карантинный режим, к административной ответственности по ста.425 КоАП РК материалы направлены в Управление санитарно-эпидемиологического контроля города Талдыкорган.