Главная > Новости > «Барыс» в КХЛ. Косячат всё те же

«Барыс» в КХЛ. Косячат всё те же

На финишной прямой регулярного чемпионата КХЛ-2020/2021 длиною в шесть оставшихся поединков «Барыс» во вторник спуртанул победой над «Авангардом», сообщает IaNews.kz со ссылкой на sports.kz.

Этого выигрыша ждали немногие — омичи сейчас на отличном ходу, и в Нур-Султан они ехали явно не за одним турнирным баллом… И пусть кое-кто теперь говорит, будто бы «барсам» откровенно повезло, потому что гости не использовали их достаточно многочисленные ошибки, тем не менее, результат, как говорится, на табло.

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил попробовать порассуждать, сумеет ли казахстанская команда удержать взятый темп на оставшейся частью турнирной дистанции, а также что и кто ее ждут после финиша гладкой части соревнования.

Итак, на данный момент в активе идущего восьмым на Востоке «Барыса» после 55 проведенных поединков имеется 64 очка. Ровно столько же и после такого же количества сыгранных матчей в активе находящегося на седьмой строчке таблицы конференции «Автомобилиста» — а уже в этот четверг казахстанская команда играет с ним на своем льду. На 1 турнирный балл больше после тех же 55 игр имеет «Торпедо». Да и «Трактор» находится вполне в зоне досягаемости — у челябинцев сейчас 67 очков. Так что при условии, что обстоятельства будут складываться для «барсов» в ближайшее время удачно, дружина из Нур-Султана может завершить регулярку и на пятой строчке. И выйти тогда в первом раунде Кубка Гагарина, скорее всего, на «Салават Юлаев» или магниттогорцев. Мечты, мечты…

На самом деле, очень многое в этом плане станет понятно уже в противостоянии с «Автомобилистом». Больше с прямыми конкурентами до финиша регулярного соревнования «барсам» встречаться уже не придется. Но поединок с командой из Екатеринбурга ожидается с ощутимой тревогой… Как все видели, в этом сезоне казахстанская команда с соседями по турнирной таблице играет более чем натужно. А тут еще и соперники идут буквально ноздря в ноздрю… Проигрыш прямому конкуренту в состоянии очень существенно осложнить шансы «Барыса» хотя бы немножечко приподняться в табели о рангах восточной конференции. Возможно, даже настолько, что рандеву с «Ак Барсом» в стартовом раунде розыгрыша Кубка Гагарина избежать уже после этого никак не получится…

Но довольно о грустном. Не будем забывать и о том, что в КХЛ-2020/2021 казахстанские «барсы» обычно стреляют сериями. А учитывая выступления игроков команды за нашу национальную дружину, на данный момент они должны ментально находиться на победной волне. Смущает несколько тот момент, что играть с «Автомобилистом» придется в Нур-Султане — а родной лед счастливым для «Барыса» назвать в этом сезоне сложновато… С другой стороны, — «Авангард» же вот обыграли. Буквально намедни. Да, — в немалой степени из-за того, что гости сами не реализовали свои шансы. И — тем не менее.

Как мы увидели в матче с омичами, грубые ляпы в игре защитной линии казахстанской команды за время перерыва на турнир сборных никуда волшебным образом не исчезли. И косячить в ее составе продолжают практически все те же… Надеяться на то, что что-нибудь в этом плане изменится в лучшую сторону уже к игре с командой из Екатеринбурга, слишком наивно. В противостоянии с мотивированным донельзя нежеланием испытать на себе мощь «Ак Барса» в первом же раунде плей-офф оппонентом хозяевам льда необходимо будет и самим по максимуму проявить собственные морально-волевые качества. А с этим у наших тоже регулярные проблемы фиксируются…

В общем, выигрыш у «Авангарда» возродил надежду, что не все у «Барыса» в предстоящем розыгрыше Кубка Гагарина столь уже беспросветно. Но уже игра с «Автомобилистом» может вновь похоронить ее — и уже окончательно…

Остается надеяться, что каждый из «барсов» все это прекрасно понимает. 

Фото:www.hcbarys.kz