Главная > Новости > Бибигуль Актан: «Казашка никому не должна»

Бибигуль Актан: «Казашка никому не должна»

Казахстанская актриса Бибигуль Актан, недавно перебравшаяся в Россию, выразила свое возмущение в адрес людей, навязывающих ей свои правила жизни. Артистка дала понять, что, по ее мнению, отношение к определенной национальности не подразумевает каких-то отдельных обязательств, сообщает IaNews.kz со ссылкой на NUR.KZ.

Такое мнение она высказала на странице в Instagram.

«Казашка должна! В последнее время я все чаще слышу эту фразу и не всегда она обращена только ко мне. Очень много моих подруг, как пощечину, получают этот долг. Только вот вопрос, а кому мы должны? И почему, рождаясь определенной национальности, ты вдруг становишься должен огромному количеству незнакомых тебе людей»

− недоумевает Бибигуль.

По словам актрисы, она росла в понимании, что она никому ничего не должна, так же как и ей никто ничего не должен.

«И немного непонятно, когда абсолютно незнакомые люди указывают тебе, как одеваться, какие посты писать, в какой стране жить, на каком языке разговаривать, во сколько лет замуж выходить и за кого. Для меня это равносильно тому, что незнакомый человек заходит в твою квартиру без стука и начинает указывать как тебе жить, какую мебель ставить и какие продукты хранить в холодильнике»

− высказалась Актан.

Звезда отметила, что для нее образ казахской девушки и женщины − это образ свободной, сильной, образованной, гордой и независимой женщины.

«И когда в дайрект мне пишут девушки, которые не хотят замуж, а хотят получить образование, сделать карьеру, или просто банально еще не встретили свою любовь, но семья их не поддерживает и общество давит, то я стараюсь их всегда поддержать и говорю: «Казашка никому не должна!»

− резюмировала Бибигуль.

Мнения подписчиков актрисы, как и следовало ожидать, разделились. Кто-то поддержал ее, заявив, что хватит навязывать другим свои правила.

«Согласна с вами и поддерживаю!», «Так хочется всем умникам сказать: «Я нашла ваш нос в чужих делах, заберите его». Чаще негативно высказываются люди, у которых у самих не все в порядке», «Сколько же тут уятменов, не нравится — отпишись и не смотри, что за лицемерие?», «Все, что должны, написано в налоговом кодексе. Все ,что не должны, в уголовном. Остальное на ваше усмотрение»

— написали поклонники.

Однако другие не согласились с ее постом.

«Суть не в том, что вы кому-то должны, суть в том, что вы живете в обществе. Вы просто далеко не смотрите, где проблема лежит. Вы публичная личность, молодежь смотрит на вас и пример берет», «Вот из-за твоего такого мышления девушки создают образ доступных вальяжных дам и живут до 40 лет. Ни мужа, ни детей, зато карьера», «Уважай предков, у тебя есть род и родные, и земля, и страна, и национальность, и история»

— считают они.

Напомним, ранее Бибигуль Актан переехала в Россию, заявив, что в Казахстане платят сущие копейки.

Фото: Бибигуль Актан. instagram.com/bibigul_aktan_s