Главная > Новости > В стране > Благотворительный фонд в столице ищет ребёнка, нуждающегося в экзоскелете

Благотворительный фонд в столице ищет ребёнка, нуждающегося в экзоскелете

Благотворительный фонд Cyberfund принимает заявки на организацию сбора средств для получения экзоскелета, сообщает IaNews.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

Медицинский экзоскелет создан для помощи людям с ограниченными возможностями здоровья. Это специальное биомеханическое устройство для реабилитации при потере или ограничении подвижности нижних конечностей.

«Оно помогает самостоятельно передвигаться. Экзоскелет для ног позволяет: встать присесть, повернуться, идти назад, стоять на одной ноге, идти по лестнице, ходить по различным, даже наклонным поверхностям»

— рассказали в БФ Cyberfund.

Организаторы обещают открыть сбор средств первому обратившемуся в фонд ребенку из города Нур-Султан.

«Разработчики роботизированной конструкции находятся именно в Нур-Султане, и им для запуска первого экзоскелета необходим подопечный, проживающий в этом городе. Это связано с замерами, примеркой и обучением ходьбе».

Медицинские экзоскелеты это большой шаг в медицине и науке. И это надежда для многих людей, передвигающихся с помощью коляски.

«Друзья, если вы знаете семью, где ребенок нуждается в экзоскелете, сообщите нам или поделитесь этой новостью пусть побольше людей узнают о доступных, инновационных технологиях».

Фото: robroy.ru