Главная > Новости > В мире > Болашаковец Каныш Тулеушин рассказал, как представлял свою страну за рубежом

Болашаковец Каныш Тулеушин рассказал, как представлял свою страну за рубежом

Болашаковец, бизнесмен Каныш Тулеушин поделился на своей странице в Instagram историей о том, как во время учебы за рубежом ему довелось представить нашу страну, сообщает IaNews.kz со ссылкой на nur.kz.

Одной из традиций во время учебы были Muddy Talks по пятницам, во время которых студенты рассказывали разнообразные истории — о себе, работе, своей стране и тем самым сближались и узнавали друг друга лучше. Каныш Тулеушин в своем выступлении представил Казахстан как родину яблок и тюльпанов, а также упомянул о том, что первый космонавт в мире вылетел с Байконура.

«В какой-то момент одногруппники в шутку начали говорить: «Все, все, Каныш, мы поняли, что все в мире из Казахстана»

— вспоминает он.

А еще наша страна считается W.A.R.M nation. «Тепло» и гостеприимство — это про нас, но суть не в слове, а в аббревиатуре, отмечает автор публикации. «W – western educated. У нас есть классная программа «Болашак», которая отправляет учиться за рубеж, поэтому многие знают английский язык. A – asian looking. Мы выглядим как азиаты, это сближает со странами Азии. R – russian speaking. Все мы владеем русским языком, т.к. жили в постсоветском пространстве, а это сближение с СНГ. M – we are muslims. Большинство населения — мусульмане, поэтому доверительные отношения с Ближним Востоком. Когда я задал вопрос: «А вы знаете страны, у которых тоже есть эти 4 буквы?», все встали и начали аплодировать. Они были поражены уникальностью Казахстана, особой связью со всем миром»

— поделился Каныш Тулеушин.

Фото: Instagram/kanyshtuleushin