Главная > Новости > В мире > Бразилия — Коста-Рика: 2-0

Бразилия — Коста-Рика: 2-0

На чемпионате мира по футболу, который проходит в России, продолжается череда неожиданностей. Только что завершился матч одной из фаворитов чемпионата — сборной Бразилии, с более чем скромной командой Коста-Рики, передает корреспондент IaNews.kz.

Матч, проходивший в Санкт-Петербурге на новейшем стадионе «Зенит-Арена», который по некоторым данным, является самым дорогим стадионом в мире, по ожиданию большинства специалистов должен был быть одним из самых легких для пятикратных чемпионов мира. Ставки букмекеров были 1 к 12 в пользу сборной Бразилии, прославленная команда, которую в этом году возглавляет самый дорогой игрок мира — Неймар, смогла забить два года, причем оба уже в компенсированное время.

При этом преимущество бразильцев в течение всего матча выглядело просто колоссальным — они владели мячом 71% времени.

Первый тайм прошел довольно спокойно, зато во втором бразильцы стали усиленно атаковать, понимая, что вторая ничья в групповом этапе (первая игра со сборной Швейцарии — 1:1) — это уже опасно.

На 91-й минуте мяч забил Коутинью — форвард испанской «Барселоны», а уже на 97-й отметился голом и Неймар, играющий в составе парижского ПСЖ.

Отдельного упоминания стоит прическа Неймара, которая уже стала поводом для большого количества насмешек со стороны болельщиков в сети.