Главная > Новости > В стране > Бык убил человека в Павлодарской области

Бык убил человека в Павлодарской области

В Павлодарской области бык убил человека. Трагедия случилась в селе Акжол. Хозяин пытался пригнать животное со степи, но что-то пошло не так. Тело мужчины обнаружил сын. О том, что на сельчанина напала именно домашняя скотина указывает характер ранений. Об этом сообщает телеканал «Астана», передает IaNews.kz.

Трагедия произошла в степи, недалеко от дома, где жил Александр Ожиков. Здесь шансов убежать или скрыться от быка у мужчины не было. Сельчанина нашли практически сразу. Тело, говорят родные, было сильно изранено.

Что именно произошло в степи никто доподлинно не знает. Родные говорят, что 62-летний Александр сам управлялся со скотом, и бык его хорошо знал.

— Мы сами в шоке. Когда позвонили и сказали, я была в шоке, что его мог убить, затоптать бык. Как говорится, в шоке все были. Мы не ожидали этого. Он любил скот. Он всю жизнь — со скотом, — рассказала сноха погибшего Ирина Давальченко.

Сейчас бык находится в стойле. Родственники Александра подходить к животному и снимать его на камеру журналистам не позволили. Побоялись за безопасность съемочной группы.

В полиции сказали, что нанесенные животным травмы были несовместимы с жизнью.

— Утром его выпустили, и он побежал за своим хозяином. Тот, убегая, выбежал в степь, и в степи он уже его настиг и нанес ему телесные повреждения, — сообщила пресс-секретарь ДП Павлодарской области Жанна Белялова.

Как выяснилось, бык не в первый раз нападал на своего хозяина. В настоящий момент проводится проверка, назначена экспертиза.