Главная > Регионы > Алматинская область > Бытовой агрессор оказался педофилом

Бытовой агрессор оказался педофилом

Новые подробности резонансного дела об избиении гражданской жены и детей жителем Алматинской области раскрыли в общественном фонде «Не молчи». По данным активистов, экспертиза подтвердила факт насилия над обоими мальчиками. В департаменте полиции региона сообщили, что дело передано в суд, сообщает IaNews.kz со ссылкой на NUR.KZ.

Новая информация по этому делу появилась на странице общественного фонда «Не молчи» в Facebook. В организации сообщили, что дело было раскрыто, но результаты оказались шокирующими.

«Экспертиза подтвердила факт насилия над обоими мальчиками. Бытовой агрессор, как и многие другие, оказался педофилом»

— говорится в посте.

Отмечается, что дело уже направлено в суд. Также общественники отметили, что подозреваемый ранее был судим. Мужчина продолжает угрожать гражданской жене и ее матери. Семья тяжело переживает случившееся. Бабушка за это время перенесла операцию, а пострадавшая от побоев сожителя женщина долго лечилась от последствий и сильно истощена.

«Всего за год совместной жизни этот мужчина отнял здоровье у всей семьи. Ужасно, что бытовое насилие заканчивается инцестами, где страдают дети»

— отметили в фонде.

Информацию прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Алматинской области. Здесь сообщили, что в отношении 45-летнего мужчины дело расследовалось сразу по нескольким уголовным статьям: «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», «Истязание» и «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего». Во время следствия проведены ряд экспертиз. В настоящее время материалы дела направлены в суд. Подозреваемый водворен в следственный изолятор Алматы.

Напомним, в августе прошлого года сообщалось, что мужчину подозревают в избиении сожительницы и ее детей в Алматинской области. Пара прожила вместе чуть больше года. За это время глава семейства успел запугать гражданскую супругу. Вместе с ними жили сыновья женщины от первого брака 4 и 9 лет, а также трехмесячный общий ребенок. Указывалось, что однажды мужчина пытался утопить в унитазе своего пасынка.

Фото: pexels.com