Главная > Новости > В стране > Бывший начальник ГАСК в Северном Казахстане отделался штрафом за взятку

Бывший начальник ГАСК в Северном Казахстане отделался штрафом за взятку

Штрафом в Т26,6 млн отделался руководитель КГУ «Управление государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования акимата Северо-Казахстанской области» Батырбек Калабаев за взятку, сообщает IaNews.kz.

«9 июля Петропавловским городским судом осуждены к штрафу: в размере Т26,6 млн руководитель КГУ «Управление государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования акимата Северо-Казахстанской области» Калабаев Б.; в размере Т22,7 млн руководитель отдела государственной архитектурно-строительной инспекции данного КГУ Кенжеболатов Е. Вышеуказанные лица пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе», — говорится в распространенном в пятницу сообщении.

В ведомстве напомнили, что Калабаев и Кенжеболатов «подозревались в получении взятки за непривлечение к административной ответственности при осуществлении технического надзора».

«Этим же приговором за дачу взятки осуждены к штрафу: в размере Т6 млн гражданин Авхадов Х.; в размере Т3,7 млн юрист ТОО «Стадия» Киселев Е.» — резюмируется в сообщении.