Главная > Новости > В мире > ЧМ-2018: Аргентина-Нигерия 2:1

ЧМ-2018: Аргентина-Нигерия 2:1

На Чемпионате Мира по футболу, который проходит в России, Сборная Аргентины с трудом переиграла в решающем матче футбольную сборную из Нигерии, передает IaNews.kz.

Встреча проходила на стадионе «Санкт-Петербург». Для команды Лионеля Месси эта игра была решающей — после поражения от хорватов и ничьей с исландцами южноамериканской команде нужна была только победа. И практически в самом начале игры — на 16-й минуте — гол забил сам Месси.

Во втором тайме с пенальти счет сравнял Виктор Мозес, игрок ФК «Челси». Нигерийцев вполне устраивала ничья и, казалось, что в итоге именно они пройдут в плей-офф Чемпионата, но уже под занавес встречи, на 86-й минуте, Маркос Рохо вывел аргентинцев вперед, чем обеспечил попадание сборной в 1/8 ЧМ-2018. Сенсации не случилось, хотя аргентинцы еще никогда не были так близки к провалу…

Для троекратного обладателя «Золотого Мяча» Месси ЧМ-2018 может быть последним шансом стать чемпионом мира в составе сборной Аргентины. На прошлом чемпионате аргентинцы заняли второе место. В 1/8 сборная Аргентины сыграет со сборной Франции.

В проходившей параллельно встрече сборных Исландии и Хорватии счет тот же — 2:1 в пользу хорватов.