Главная > Новости > В мире > ЧМ-2018: Германия проиграла Мексике 0:1

ЧМ-2018: Германия проиграла Мексике 0:1

Вслед за вчерашней неожиданной ничьей 1:1 Аргентина-Исландия на Чемпионате Мира по футболу, который проходит в России один из главных претендентов на победу и действующий чемпион мира — сборная Германии сенсационно проиграла команде из Мексики, сообщает корреспондент IaNews.kz.

Сегодняшний матч, прошедший на стадионе «Лужники» в Москве, посетило больше 78 тысяч болельщиков и большая часть из них увидела сенсацию, в результате которой немецкая команда,  все еще занимающая 1 позицию в рейтинге сборных ФИФА, уступила мексиканцам, занимающим лишь 16-ю позицию мирового рейтинга.

Оба тайма проходили при позиционном преимуществе немецкой команды, однако уже в первой половине встречи Ирвинг Лосано, игрок голландского «ПС»В, поразил ворота действующих чемпионов. Это случилось на на 35 минуте.

Сразу после перерыва немцы начали активно атаковать, полностью перехватили инициативу, множество раз били в створ ворот и практически не давали игрокам сборной Мексики никакого шанса перейти хотя бы на половину поля соперника. Тем не менее счет на табло не изменился до самого конца матча. Между тем в сборной Германии в этом году собраны практически все самые дорогие и звездные игроки. Именно поэтому игра с мексиканцами, уровень которых в клубных чемпионатах ниже на несколько порядков — и кажется такой сенсацией.

Мексиканцам и немцам на этом чемпионате предстоит также сыграть со сборными Южной Кореи и Швеции.

Днем ранее сборная Аргентины (№5 мирового рейтинга) под капитанством Лионеля Месси не смогла одолеть когда-то очень скромную сборную Исландии (№22 в рейтинге), команды обменялись по одному голу, что тоже было довольно неожиданным результатом матча.