Главная > Новости > В мире > «Даже не думай». Казахстанцы с юмором отреагировали на победу Зеленского

«Даже не думай». Казахстанцы с юмором отреагировали на победу Зеленского

По итогам второго этапа президентских выборов в Украине лидирует Владимир Зеленский — бывший КВН-щик, основатель «Студии Квартал-95», занимающейся выпуском развлекательного контента. Это событие вызвало неоднозначную реакцию в обществе. В казсегменте появились мемы на эту тематику, передает IaNews.kz.

9 июня в Казахстане пройдут внеочередные выборы президента. У нас в стране тоже имеются популярные шоумены, КВН-щики, актеры. И казахстанцы решили поэкспериментировать с помощью мемов, кто из них мог бы выдвинуть свою кандидатуру.

Например, юморист и телеведущий Турсынбек Кабатов.

Или актер и сценарист, автор популярных видеороликов в instagram Мейржан Туребаев. Его, кстати, уже «назначали» акимом Кокшетау 1 апреля.

Кто-то увидел в качестве героя мема актера, сценариста и режиссера Нуртаса Адамбая.

А в соцсети yvision.kz даже появилась новость о том, что КВН-щик, ведущий, шоумен, актер и продюсер Нурлан Коянбаев будет выдвинут в качестве кандидата на выборах в президенты от Республиканского молодежного ОО «Союз КВН». Якобы команда Коянбаева нашла лазейку в законодательстве касательно требования о наличии 5-летного стажа на государственной службе.

В российском сегменте соцсетей героем мема стал шоумен и квн-щик Михаил Галустян.

Не остались в стороне и жители Кыргызстана. Там в качестве потенциальных оппонентов президенту Сооронбаю Жээнбекову на мемах представили ведущего и шоумена Тынара Курбаналиева.

А также КВН-щика Эльдияра Кененсарова.