Главная > Регионы > Акмолинская область > День Конституции торжественно отметили в Кокшетау

День Конституции торжественно отметили в Кокшетау

Сегодня в Кокшетау состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Казахстана. В мероприятии приняли участие почетные граждане области, руководители государственных учреждений, представители творческой и научной интеллигенции, общественных объединений, депутатского корпуса и молодежи, передает IaNews.kz  со ссылкой на пресс-службу акима области.

С поздравительной речью к присутствующим обратился аким Акмолинской области Малик Мурзалин.

«Конституция Казахстана – это общенациональная идея, воплощенная в букве закона. Она отразила в современных правовых понятиях мечты многих поколений наших предков: о свободе и возможности самим вершить свою судьбу, о государстве, о независимой стране, известной и уважаемой во всем мире», – сказал руководитель региона.

Кокшетау» href=»https://static.zakon.kz/uploads/posts/2018-08/1535549350_dsc_5723.jpg» target=»_blank» rel=»noopener»>

В своем выступлении Малик Мурзалин подчеркнул, что в условиях Четвертой промышленной революции Казахстан находится на пороге новых преобразований.

«Руководствуясь провозглашенными в Конституции принципами, мы уверенно претворяем в жизнь политику Главы нашего государства Нурсултана Абишевича Назарбаева по технологическому прорыву в будущее и обеспечению высоких стандартов жизни казахстанцев», – отметил он.

Кокшетау» href=»https://static.zakon.kz/uploads/posts/2018-08/1535549290_dsc_5797.jpg» target=»_blank» rel=»noopener»>

Далее мероприятие продолжилось просмотром документальной картины «Назначенный временем», где показана история становления независимого Казахстана сквозь призму личности Первого Президента и его решений, повлиявших на судьбу страны. Своими впечатлениями о фильме поделились председатель областного суда Досжан Амиров и директор Кокшетауского гуманитарно-технического лицея-школы Наталья Дементьева.

Кокшетау» href=»https://static.zakon.kz/uploads/posts/2018-08/1535549283_dsc_5792.jpg» target=»_blank» rel=»noopener»>