Главная > Новости > В стране > Девушка, пострадавшая при взрыве в Петропавловске, скончалась

Девушка, пострадавшая при взрыве в Петропавловске, скончалась

Врачи делали все возможное, но 1 марта девушки не стало. Она получила ожоги 65% тела. Эта смерть стала третьей после взрыва газового баллона в общежитии на Интернациональной, 21, сообщает IaNews.kz со ссылкой на newtimes.kz.

Тогда на месте происшествия погибли два человека.

По информации пресс-службы управления здравоохранения Северо-Казахстанской области сейчас в многопрофильной городской больнице остается трое пострадавших, двоих уже выписали. Как отмечает издание, пятиэтажное общежитие восстанавливают после взрыва и пожара. Система отопления в одном крыле полностью готова. Электроснабжение 3, 4 и 5 этажей восстановлено.

«Однако, ввиду низких температур несколько дней подряд (ниже -35 градусов), был риск выхода из режима работ систем канализации. Она, в свою очередь связана со стороной здания наиболее пострадавшей от пожара. В настоящее время ведется дополнительное обследование по работам систем канализации и водоснабжения. В ближайшее время, после завершения работ, часть жителей будут заселены»

— написал на своей странице в Facebook аким города Булат Жумабеков.

Напомним, 21 февраля во второй половине дня в пятиэтажном здании, расположенном по улице Интернациональной, произошел взрыв газа. Позже стало известно, что на месте пожара погибли два человека, еще 13 госпитализировали. Акимат города в доме культуры открыл сбор социальной помощи для пострадавших.

Глава Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов после взрыва газового баллона в общежитии побывал на месте происшествия. Он заявил, что предпринимателям запретят использовать газовые баллоны в многоэтажных жилых домах.

Аким Петропавловска Булат Жумабеков сообщил, что владельцам квартир, пострадавшим от взрыва, выплатят из бюджета единовременную помощь в размере 100 МРП, что составляет 291 700 тенге.

Между тем стало известно, что погибшими при взрыве оказались сотрудница кафе и арендатор.

Глава Петропавловска Булат Жумабеков периодически сообщает, на каком этапе находится восстановление общежития, в котором взорвался газовый баллон.

Фото: pkzsk.info