Главная > Новости > В стране > «Дом с привидениями» пугает жителей Кызылорды (фото)

«Дом с привидениями» пугает жителей Кызылорды (фото)

В кызылординском микрорайоне «Арай» расположен двухэтажный дом, о котором известно каждому жителю города. Среди горожан ходят слухи, что в этом доме живут призраки, передает IaNews.kz.

«Дом с призраками» был построен в 2000 году. Точное время постройки никто не помнит. Коттедж построен по всем современным стандартам, но в нем никто не живет.

Дверь всегда открыта нараспашку, а окна все выбиты. Стены расписаны.

Несколько лет назад в доме произошел пожар и сгорела крыша. Именно тогда жители забеспокоились.

А вы знали что в Кызылорде есть дом с приведениями?

«Этот дом был построен для кого-то. Но хозяева коттеджа не смогли долго в нем находиться. Они буквально сбежали. Как рассказывают соседи, им не давали покоя призраки. В доме постоянно сама по себе двигалась мебель и выбивались окна. Дети всегда пугались и поэтому им пришлось уехать», — говорит один из жителей микрорайона.

Самое странное, что возле этого коттеджа постоянно происходят аварии. Об этом рассказали автолюбители.

А вы знали что в Кызылорде есть дом с приведениями?

Однако нашлись те, кто готов был выкупить коттедж. Но хозяина таинственного дома найти так и не удалось.

«Ходили слухи, что этот дом стоит в залоге. Но выяснилось, что хозяин дома придумал эту историю, чтобы отбить желание у покупателей. Иногда приходят люди, которые ищут хозяина. Но с тех пор, как он отсюда уехал, никто о нем ничего не слышал. Автолюбители признаются, что читают молитву, когда проезжают мимо «дома с призраками»», — говорит еще один житель микрорайона.

А вы знали что в Кызылорде есть дом с приведениями?
Некоторые предполагают, что для строительства дома были использованы материалы из расположенного неподалеку захоронения жертв политических репрессий. Поэтому дом и посещают призраки.

А если провести обряд жертвоприношения и прочитать молитву в честь усопших, наверное, в этом доме можно будет жить