Главная > Регионы > Акмолинская область > Двое Акмолинцев воровали жестяные листы с теплотрассы

Двое Акмолинцев воровали жестяные листы с теплотрассы

Участковые инспектора, благодаря бдительным гражданам задержали воров в Акмолинской области, сообщает IaNews.kz.

9 ноября в 18.44 в дежурную часть Бурабайского райотдела полиции поступило сообщение директора предприятия «Бурабай Жылу». Мужчина сообщил, что неизвестные лица, в период с 6 по 9 ноября с теплотрассы по одной из улиц города похитили жестяные листы. Сумма ущерба составила 840 тыс. тенге.

Преступление было раскрыто благодаря бдительности общественного помощника полиции и профессиональным действиям участковых инспекторов.

Мужчина, сообщил полицейским, когда столкнулся со злоумышленниками, которые совершали очередной демонтаж жестяных листов с теплотрассы. Прибывшие незамедлительно на место происшествия участковые инспектора капитан Спартак Сансызбаев и капитан Айдынбек Абдуллаев задержали злоумышленников на месте преступления. Подозреваемыми оказались двое жителей г.Щучинск 48 и 63 лет. Вещественные доказательства, жестяные листы изъяты.

Данный факт занесен в единый реестр досудебных расследований по статье «Кража». Стражи порядка выразили благодарность неравнодушному местному жителю за помощь правоохранительным органам в работе.