Главная > Новости > В стране > Двух рецидивистов, подозреваемых в угоне и разбое, задержали полицейские СКО

Двух рецидивистов, подозреваемых в угоне и разбое, задержали полицейские СКО

Двух нетрезвых мужчин, подозреваемых в автоугоне и разбойном нападении на сельский магазин задержали полицейские в СКО, сообщает IaNews.kz.

Как сообщили в пресс-службе областного Департамента полиции, 20 августа сотрудники батальона патрульной полиции, обслуживая участок трассы «Мамлютка-Костанай». На 83 км, между селами Новорыбинка и Миролюбово они обнаружили в кювете автомашину марки «ВАЗ-2107». Рядом с машиной находился ее хозяин, 65-летний сельчанин.

Мужчина рассказал, что на него напали двое попутчиков, которых он подобрал на выезде из райцентра Пресновки. Угрожая расправой, они отобрали у сельчанина телефон и ключи от автомобиля. Хозяина машины оставили в салоне. Один из нападавших сел за руль, однако не справился с управлением и вылетел в кювет. Оставив автовладельца рядом с машиной, преступники уехали дальше на попутках.

Между тем в дежурную часть ОП района поступило сообщение о разбойном нападении на магазин в селе Кладбинка. Двое неизвестных, применив насилие, напали на 47-летнюю продавщицу. Забрав из кассы 44 400 тенге, они скрылись. Личный состав районного ОП был поднят по тревоге и ориентирован на розыск преступников. Были выставлены посты, село перекрыли. При прочесывании разыскиваемые были замечены на окраине села, где распивали спиртное. Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 200 УК РК «Неправомерное завладение автотранспортом» и ч. 2 ст. 192 УК РК «Разбой» Уголовного кодекса РК, – сообщили в пресс-службе ДП СКО.

В ведомстве дополнили, что подозреваемые являются жителями района 1985 и 1992 гг.р., и ранее судимы за различные преступления. Сейчас он содержатся под стражей.