Главная > Новости > В стране > «Ее убили муж, его сестра и мать»: родные погибшей девушки из Тараза требуют эксгумации

«Ее убили муж, его сестра и мать»: родные погибшей девушки из Тараза требуют эксгумации

В Таразе в деле о гибели молодой девушки никак не могут поставить точку. Дело о смерти 21-летней Гульнур Турдалы закрывали уже дважды. Следствие пришло к выводу, что она покончила жизнь самоубийством. Родные не согласны с этим, и винят в трагедии родственников ее мужа, передает IaNews.kz.

Родные Гульнур уверены, что она не могла добровольно уйти из жизни. Они считают, что якобы к ее смерти причастны ее супруг и его родственники. Они требуют эксгумации тела погибшей.

«Она не могла себя убить, она такая жизнерадостная была. Ее убили муж, мужа сестра и его мать. Мы изначально это говорили и до сих пор в этом уверены», — заявил дядя девушки Сулеймен Ыскаков.

Близкие утверждают, что она жаловалась на побои и плохое отношение. А за неделю до гибели вовсе сбежала домой. Вот только аксакалы посоветовали вернуть дочку в семью мужа.

На следующий день Гульнур доставили в больницу с ножевым ранением, но спасти ее не удалось.

Независимая экспертиза установила, девушка сама могла ударить себя ножом. Но при этом не исключена вероятность постороннего вмешательства. Следствие склонилось все же к версии суицида и закрыло дело.

После очередного обращения в прокуратуру дело возобновили в третий раз. Вопрос об эксгумации будет решен в ближайшем будущем, заверили в полиции.

Источник: КТК

Напомним, крупный скандал разгорелся в одном из селЖамбылской области осенью прошлого года: породнившиеся семьи разругались из-за смерти невестки.