Главная > Новости > В стране > ЭКСПО-2017 одна из самых красивых Выставок — Томийо Ямада

ЭКСПО-2017 одна из самых красивых Выставок — Томийо Ямада

Томийо Ямада известная как ЭКСПО — Бабушка посетила Международную тематическую Выставку в Астане. 80-летняя Томийо начала посещать Выставки еще с 1970 года и с тех пор посетила семь Международных выставок ЭКСПО. На данный момент она является официальным послом ЭКСПО-2017, передает iaNews.kz.

В ходе своего визита она побывала в национальных павильонах Казахстана и Японии. По ее словам, ЭКСПО-2017 является одной из самых красивых Выставок в истории. Она отметила важность темы Выставки — «Энергия будущего» и необходимость сохранения окружающей среды.

«Выставка ЭКСПО-2017 поднимает главные вопросы современности, а именно переход к возобновляемым источникам энергии и сохранение окружающей среды. Здесь можно увидеть много интересного. Я уверена, что у ЭКСПО-2017 большие возможности для популяризации использования ВИЭ и сохранения окружающей среды во всех странах мира. Я знаю, что самый главный объект Выставки — сфера «Нур-Алем» станет музеем и я очень хочу, чтобы дети, когда приходили сюда узнавали много интересного о природе и о важности ее сохранности», — рассказала Томийо Ямада.

Также в ходе визита Томийо Ямада встретилась с Председателем Правления АО «НК «Астана-ЭКСПО-2017» Ахметжаном Есимовым. В ходе встречи глава Национальной компании вручил почетной гостье памятные подарки и поблагодарил за интерес к Выставке.