Главная > Новости > В мире > Ержан Максим занял второе место на Детском Евровидении

Ержан Максим занял второе место на Детском Евровидении

Казахстанский певец Ержан Максим занял второе место на престижном конкурсе молодых талантов «Детское Евровидение», который проходил в Польше, передает IaNews.kz.

12-летний мальчик исполнил специально написанную для этого выступления композицию Armanyńnan Qalma — Не отступай от мечты. Ее авторами стали Хамит Шангалиев, Данияр Алдабергенов и Тимур Балымбетов. Полное видео выступления Ержана Максима можно посмотреть здесь.

Первое место, как и в 2018 году, заняла представительница Польши — Виктория Габор спела песню Superhero на польском и английском.

Ержан Максим прославился после участия в шоу «Голос. Дети» на «Первом канале». Сначала победительницей назвали дочь российской исполнительницы Алсу — Микеллу Абрамову, а казахстанец оказался на второй строчке. Но позже выяснилось, что на итоги сезона повлияла накрутка голосов. В специальном выпуске Ержана Максима, как и всех финалистов «Голос. Дети», объявили победителем.

Впервые Казахстан принял участие в Junior Eurovision в 2018 году в Минске (Беларусь). Страну тогда представляла 12-летняя певица Данэлия Тулешова, исполнившая песню «Өзіңе сен» (Верь в себя). Она заняла шестое место. Победу одержала Роксана Венгель из Польши с песней «Anyone I want to be».