Главная > Новости > В мире > Гном Гномычу назначили «унизительную» экспертизу

Гном Гномычу назначили «унизительную» экспертизу

Гном Гномыч, сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко, пройдет судебно-медицинскую экспертизу. Мать мальчика назвала процедуру унизительной, но заявила, что готова на нее пойти, чтобы наказать издание, написавшее, что Гном Гномыч страдает синдромом Аспергера, сообщает IaNews.kz со ссылкой на nur.kz.

Ранее издание «СтарХит» заявило, что сын Рудковской страдает синдромом Аспергера. В результате Яна подала на издание в суд. В отношении ребенка назначена судебно-психиатрическая экспертиза, сообщает Sport24.

«Мне, конечно, не хотелось бы в очередной раз идти на медицинскую экспертизу с ребенком, снова что-то доказывать и мучить его, но для суда это очень важно. Поэтому я готова на это, так как для меня это тоже принципиальный вопрос. Жалко только, что вместо тренировок и учебы наш с Евгением здоровый сын должен проходить эти унизительные экспертиз»

— возмутилась Рудковская.

Она добавила, что готова встретиться с кем угодно в рамках уголовного дела.

«Я хочу и требую самого сурового наказания и открытого заседания суда, так как я знаю имя того, кто написал эту статью. Следствие установило этого человека, но сейчас не могу назвать его имени в интересах дела. А вот когда все узнают, у всех будет шок!»

— предупредила она.

Она также выразила надежду, что все виновные в клевете на ее сына понесут наказание.

Напомним, ранее мы писали, что Рудковская и Плющенко намерены судиться с теми, кто заявил о болезни их сына.

Фото: instagram.com/gnomgnomych