Главная > Регионы > Алматы > Группу квартирных воров задержали в ходе спецоперации в Алматы (фото)

Группу квартирных воров задержали в ходе спецоперации в Алматы (фото)

В Алматы в ходе спецоперации задержана группа квартирных воров, передает IaNews.kz со ссылкой на департамент полиции города.

По информации полицейских, в ее составе – трое приезжих мужчин. Спецоперация по их задержанию проходила минувшим днем в Алмалинском районе города:злоумышленники возвращались «с дела».

«Как установлено, в дневное время суток в отсутствие жильцов квартиры, подозреваемые проникли в одну из квартир жилого комплекса, расположенного в центре города, откуда тайно похитили золотые изделия и денежные средства в крупном размере», — сообщили в полиции.

При проведении оперативных мероприятий транспортное средство фигурантов было быстро вычислено. В ходе преследования они пытались скрыться, однако путь их авто был блокирован на пересечении улиц Тургут Озала и Карасай батыра.

Группу квартирных воров задержали в ходе спецоперации в Алматы (фото)

Фото: ДП Алматы

Расcказать Вконтакте

«При осмотре автомобиля были обнаружены вещественные доказательства. По данному факту зарегистрировано досудебное расследование по ст.188 ч. 3 УК РК» — рассказал начальник управления криминальной полиции ДП Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

В полиции подчеркнули, что на текущий момент уже доказано 3 преступных эпизода, совершенных данной группой. Трое мужчин в возрасте от 32 до 45 лет, двое из которых ранее судимы за имущественные преступления. Все участники преступного промысла задержаны и водворены в ИВС. Проводятся следственные действия.